نتيجة الانتخابات

وزير العدل يعلن النتائج النهائية للانتخابات النيابية والبلدية لعام 2018م

أعلن معالي الشيخ خالد بن علي آل خليفة وزير العدل والشؤون الاسلامية والاوقاف رئيس اللجنة العليا للإشراف على سلامة الانتخابات انه بعد الإطلاع على محاضر اللجان الإشرافية في المحافظات، وتنفيذاً للمادة الثامنة والعشرين من المرسوم بقانون رقم 14 لسنة 2002 بشان مباشرة الحقوق السياسية، فإن النتائج النهائية للانتخابات النيابية في الدور الثاني التي جرت في يوم السبت الموافق 1 ديسمبر 2018 حيث أسفرت الانتخابات في الدورين الأول والثاني عما يلي:

أولا محافظة العاصمة:

الدائرة الأولى: الفائز فيها عادل عبدالرحمن محمد احمد العسومي.
الدائرة الثانية: الفائز فيها سوسن محمد عبدالرحيم كمال.
الدائرة الثالثة: الفائز فيها ممدوح عباس أحمد الصالح.
الدائرة الرابعة: الفائز فيها عمار احمد غلوم البناي.
الدائرة الخامسة: الفائز فيها أحمد صباح سلمان السلوم.
الدائرة السادسة: الفائز فيها معصومة حسن عبدالحسين عبدالرحيم.
الدائرة السابعة: الفائز فيها زينب عبد الأمير خليل ابراهيم.
الدائرة الثامنة: الفائز فيها فاضل عباس علي عيسى السواد.
الدائرة التاسعة: الفائز فيها عمار حسين ابراهيم عباس.
الدائرة العاشرة: الفائز فيها علي محمد عيسى عبدالله اسحاقي.

ثانيا محافظة المحرق:

الدائرة الأولى: الفائز فيها حمد أحمد محمد صالح الكوهجي.
الدائرة الثانية : الفائز فيها إبراهيم خالد إبراهيم النفيعي.
الدائرة الثالثة: الفائز فيها محمد عيسى أحمد عبدالله العباسي.
الدائرة الرابعة: الفائز فيها عيسى عبدالجبار محمود الكوهجي.
الدائرة الخامسة: الفائز فيها خالد صالح أحمد بوعنق.
الدائرة السادسة: الفائز فيها هشام أحمد يوسف أحمد العشيري.
الدائرة السابعة: الفائز فيها عمار سامي علي حسن قمبر.
الدائرة الثامنة: الفائز فيها يوسف أحمد حسن محمد الذوادي.

ثالثا المحافظة الشمالية:

الدائرة الأولى: الفائز فيها كلثم عبدالكريم جاسم محمد نايم الحايكي.
الدائرة الثانية : الفائز فيها فاطمة عباس قاسم محمد.
الدائرة الثالثة: الفائز فيها عبدالله ابراهيم مبارك خليل الدوسري.
الدائرة الرابعة: الفائز فيها غازي فيصل حسن حسين آل رحمة.
الدائرة الخامسة: الفائز فيها السيد فلاح هاشم فلاح عبدالله.
الدائرة السادسة: الفائز فيها عبدالنبي سلمان أحمد ناصر.
الدائرة السابعة: الفائز فيها أحمد يوسف أحمد الدمستاني.
الدائرة الثامنة: الفائز فيها عبدالله خليفة جمعة عبدالكريم الذوادي.
الدائرة التاسعة: الفائز فيها يوسف زين العابدين محمد زينل.
الدائرة العاشرة: الفائز فيها باسم سلمان محمد سلمان رحمة المالكي.
الدائرة الحادية عشر: الفائز فيها محمد خليفة عبدالله حسين بوحمود.
الدائرة الثانية عشر: الفائز فيها محمود مكي سلمان إبراهيم البحراني.

رابعا: المحافظة الجنوبية :

الدائرة الأولى: الفائز فيها أحمد محمد أحمد سعد العامر.
الدائرة الثانية: الفائز فيها عيسى علي جمال القاضي.
الدائرة الثالثة: الفائز فيها أحمد يوسف عبدالقادر محمد الأنصاري.
الدائرة الرابعة الفائز فيها علي أحمد علي زايد.
الدائرة الخامسة: الفائز فيها فوزية عبدالله يوسف زينل.
الدائرة السادسة: الفائز فيها عبدالرزاق عبدالله علي حطاب.
الدائرة السابعة: الفائز فيها علي ماجد علي حسن الماجد النعيمي.
الدائرة الثامنة: الفائز فيها محمد إبراهيم علي مهنا السيسي البوعينين.
الدائرة التاسعة: الفائز فيها بدر سعود جبر عبدالله الدوسري.
الدائرة العاشرة: الفائز فيها عيسى يوسف عبدالله أحمد الدوسري.

واشار معالي الشيخ خالد بن علي آل خليفة وزير العدل والشؤون الاسلامية والاوقاف رئيس الجنة العليا للإشراف على سلامة الانتخابات الى انه وبناءً على ما تم إعلانه من قبل رؤساء اللجان الإشرافية بشأن نتائج الانتخابات البلدية، وطبقاً للمادة السابعة والعشرين من المرسوم بقانون رقم 35 لسنة 2002 بشأن نظام انتخاب أعضاء المجالس البلدية فإن النسخ المرسلة لوزير العدل والشئون الإسلامية والأوقاف من قبل اللجان الإشرافية تتضمن النتائج التالية:

أولاً: محافظة المحرق:

الدائرة الأولى: الفائز فيها وحيد محمد أحمد البديد المناعي.
الدائرة الثانية: الفائز فيها حسن فاروق حسن أحمد الدوي.
الدائرة الثالثة: الفائز فيها باسم عبدالله علي مجدمي.
الدائرة الرابعة: الفائز فيها غازي عبدالعزيز يوسف جعفر المرباطي.
الدائرة الخامسة: الفائز فيها صالح جاسم سلطان جاسم بوهزاع.
الدائرة السادسة: الفائز فيها فاضل عباس حسن أحمد العود.
الدائرة السابعة: الفائز فيها أحمد محمد عبداللطيف احمد المقهوي.
الدائرة الثامنة: الفائز فيها عبدالعزيز ثامر خليفة هزاع الكعبي.

ثانياً: المحافظة الشمالية:

الدائرة الأولى: الفائز فيها السيد شبر إبراهيم فاخر الوداعي.
الدائرة الثانية : الفائز فيها بالتزكية بدرية إبراهيم عبدالله محمد عبدالحسين.
الدائرة الثالثة: الفائز فيها محمد سعد صالح سعد ميبر الدوسري.
الدائرة الرابعة: الفائز فيها فيصل محمد علي عباس شبيب.
الدائرة الخامسة: الفائز فيها أحمد محمد عبدالله الكوهجي.
الدائرة السادسة: الفائز فيها حسين محمد كاظم حسين العالي.
الدائرة السابعة: الفائز فيها زينة جاسم علي جاسم.
الدائرة الثامنة: الفائز فيها ياسين زين العابدين محمد زينل عبدالله.
الدائرة التاسعة: الفائز فيها عبدالله مبارك بلال مبارك.
الدائرة العاشرة: الفائز فيها محمد يوسف محمد راشد الظاعن.
الدائرة الحادية عشر: الفائز فيها أحمد علي راشد المناعي.
الدائرة الثانية عشر: الفائز فيها زينب محمود علي عبدالحسين الدرازي.

ثالثاً: المحافظة الجنوبية:

الدائرة الأولى : الفائز فيها إيمان حمد حسن عبدالله.
الدائرة الثانية : الفائز فيها مال الله شاهين مال الله شاهين عبدالله.
الدائرة الثالثة: الفائز فيها عبدالله إبراهيم عبداللطيف إبراهيم.
الدائرة الرابعة: الفائز فيها عمر عبدالرحمن محمد عبدالرحمن.
الدائرة الخامسة : الفائز فيها عبداللطيف محمد سلمان محمد.
الدائرة السادسة : الفائز فيها خالد عبدالله راشد عبدالرحيم جناحي.
الدائرة السابعة: الفائز فيها عبدالله أحمد إبراهيم بوبشيت.
الدائرة الثامنة: الفائز فيها بدر صالح عبدالعزيز الدريب التميمي.
الدائرة التاسعة: الفائز فيها طلال عتيق بشير إدهام.
الدائرة العاشرة: الفائز فيها بالتزكية حزام إبراهيم مفرج الدوسري.

ورفعت اللجنة العليا للإشراف على سلامة الانتخابات ورؤساء اللجان الإشرافية خالص التهاني والتبريكات إلى مقام حضرة صاحب الجلالة الملك حمد بن عيسى آل خليفة عاهل البلاد المفدى وإلى مقام صاحب السمو الملكي الأمير خليفة بن سلمان آل خلفية رئيس الوزراء الموقر وإلى مقام صاحب السمو الملكي الأمير سلمان بن حمد آل خليفة ولي العهد نائب القائد الأعلى النائب الأول لرئيس مجلس الوزراء، والى شعب البحرين الوفي العزيز بنجاح الانتخابات النيابية والبلدية 2018، والتي بلغت نسبة المشاركة فيها ما يقارب 67% بالنسبة للانتخابات النيابية وما يقارب 70% للانتخابات البلدية، سائلين المولى جل وعلا للمملكة دوام التطور والرخاء، وأن يوفق الجميع في مواصلة الانجاز والعطاء في سبيل وطننا الغالي.

الأخبار المتعلقة

أترك تعليقاً *

CAPTCHA Image

Reload Image
Social Media Auto Publish Powered By : XYZScripts.com